头像
吴云建
副教授
数学学院
系统科学系
电话:
邮箱:
yunjian_wu@163.com
地址:
图书馆北楼503
邮编:
211189
  • 主要研究方向:图论与组合最优化。 主持完成国家自然基金一项,在研一项,主持完成国家博士后,省博士后基金各一项。
    2009-至今 东南大学
    2004-2009 南开大学

  • 1. Wu, Yunjian(*),Yu, Qinglin,Uniformly weighted star-factors of graphs,Ars

    Combinatoria,2014,CXIII(1):391-404。SCI 期刊论文

    2. Wu, Yunjian(*),Rad, Nader Jafari,Bounds on the 2-rainbow domination number of graphs,GRAPHS AND

    COMBINATORICS,2013,29(4):1125-1133。SCI 期刊论文

    3. Wu, Yunjian(*),An improvement on Vizing's conjecture,INFORMATION PROCESSING

    LETTERS,2013,113(3):87-88。SCI 期刊论文

    4. Lu, Hongliang(*),Wu, Yunjian,Lin, Yuqing,Yu, Qinglin,Balbuena, Camino,Marcote, Xavier,On

    superconnectivity of (4, g)-cages,GRAPHS AND COMBINATORICS,2013,29(1):105-119。SCI 期刊论文

    5. Wu, Yunjian(*),Yu, Qinglin,A characterization of graphs with equal domination number and vertex cover

    number,Bulletin of the Malaysian Mathematical Sciences Society,2012,35(3):803-806。SCI 期刊论

    6. Lu, Hong Liang,Wu, Yun Jian,Yu, Qing Lin(*),Lin, Yu Qing,New improvements on connectivity of

    cages,Acta Mathematica Sinica-English Series,2011,27(6):1163-1172。SCI 期刊论文

    7. Lin, Yuqing,Lu, Hongliang,Wu, Yunjian(*),Yu, Qinglin,On superconnectivity of (4,g)-cages with even

    girth,Networks,2010,56(2):143-148。SCI 期刊论文

    8. Wu, Yunjian(*),Xing, Huaming,Note on 2-rainbow domination and Roman domination in graphs,Applied

    Mathematics Letters,2010,23(6):706-709。SCI 期刊论文

    9. Kano, Mikio,Wu, Yunjian(*),Yu, Qinglin,Star-uniform graphs,Graphs and

    Combinatorics,2010,26(3):383-394。SCI 期刊论文


  • 国家自然科学基金天元基金,笼的连通性研究,2012/01-2012/12,主持

    国家自然科学基金青年基金,罗马控制数、彩虹控制数及相关问题的研究,2016/01-2018/12,主持